Arte figurativa tra XIX e XX Secolo Sessione unica
Thursday 10 November 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
Gaetano Esposito (Salerno 1858-Sala consilina 1911) - Ritratto di ragazzo, 1874
cm 21 x 14,5
olio su tela non intelaiata
firmato, datato e locato in basso a sinistra: G. Esposito / 1874 Napoli