Arte figurativa tra XIX e XX Secolo Sessione unica
Thursday 10 November 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
Michelangelo Pacetti (Roma 1793-1865) - Il golfo di Napoli, 1847
cm 30,5 x 40
olio su tela
firmato, dedicato e datato in basso a destra: Alla marchesina Agnese Venuti Gramiccia / M.o Pacetti offre per distintissima stima./ Roma 14 ottobre 1847