Arte figurativa tra XIX e XX Secolo Sessione unica
Thursday 10 November 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
Carlo Cherubini (Ancona 1897-Venezia 1978) - Bacio rubato, 1925
cm 32,5 x 42
olio su cartone
firmato e datato in basso a sinistra: CAR. CHERUBINI 25
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito