ASTA 55 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA, GRAFICA E MULTIPLI Sessione Unica
Wednesday 26 October 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
Antonio Nunziante (Napoli 1956), “Onirico Veneziano”, 2007.
Olio su tela, firmato e datato in basso a destra “Nunziante 07”, reca al retro iscrizione con data, firma, titolo e numero di archivio “2007/Nunziante/”Onirico Veneziano”/AN007-876A”, H cm 40x50 – con cornice H cm 80x90.5
Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia dell’Archivio Antonio Nunziante a firma dell’artista con numero di archiviazione AN 007-876 A. Provenienza: Collezione Privata – Bologna.