Lot 79 | Walter Piacesi (Ascoli Piceno 1929), “Scaramanzia…..”, 1988.

Gregory's Casa d'Aste - Palazzo Brazzetti - Via San Vitale 13, 40125 Bologna
ASTA 55 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA, GRAFICA E MULTIPLI Sessione Unica
Wednesday 26 October 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

Walter Piacesi (Ascoli Piceno 1929), “Scaramanzia…..”, 1988.

Olio su cartone, firmato in basso al centro, reca al retro iscrizione con autore, data, titolo, firma, tecnica, supporto e dimensioni, H cm 18x24
Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia a firma dell’artista. Provenienza: Collezione privata