Lot 149 | Harry Callahan (1912-1999) - Venice, 1957

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Fotografia Sessione unica
Thursday 13 October 2022 hours 16:00 (UTC +01:00)

Harry Callahan (1912-1999) - Venice, 1957

cm 28,1 x 35,5 (cm 22,5 x 34 immagine)
Stampa Dye-transfer, stampata 1980/1981

Titolata e datata a matita con timbro "Harry Callahan Estate of Tennyson Schad" al verso
Opera in cornice

PROVENIENZA
Six Gallery, Milano
Light Gallery, Torino
The Estate of Tennyson Schad, New York