Lot 401 | Ambito di Anton Mirou, secolo XVII Paesaggio con scena di brigantaggio Olio su

ASTA 581 : ARREDI E DIPINTI ANTICHI III TORNATA : dal lotto 279 al lotto 426
Wednesday 12 October 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

Ambito di Anton Mirou, secolo XVII Paesaggio con scena di brigantaggio Olio su

Ambito di Anton Mirou, secolo XVII

Paesaggio con scena di brigantaggio
Olio su rame, cm 20,5x28
Al verso etichetta relativa all'attribuzione e alla provenienza
In cornice (difetti)

"Ambit of Anton Mirou, 17th century

Landscape with banditry scene
Oil on copper, 20.5x28 cm.
On the back label for attribution and provenance
Framed (defects)"