Lot 122 | Manifattura francese, secolo XIX. Coppia di vasi biansati in porcellana decorat

ASTA 581 : ARREDI E DIPINTI ANTICHI I TORNATA : dal lotto 1 al lotto 157
Tuesday 11 October 2022 hours 10:30 (UTC +01:00)

Manifattura francese, secolo XIX. Coppia di vasi biansati in porcellana decorat

Manifattura francese, secolo XIX. Coppia di vasi biansati in porcellana decorata in policromia e dorature a volute e riserve con fiori, basi a rocaille (h. cm 50)

French manufacture, 19th century. Pair of double-handled polychrome porcelain vases decorated with flowers (h. cm 50)