ASTA 373 - ARTE ORIENTALE E WUNDERKAMMER Terza tornata lotti 175-262
Wednesday 21 September 2022 hours 11:00 (UTC +01:00)
Arte Cinese - Coppia di Guanyin in legno Cina, inizi XX secolo .
Arte Cinese Coppia di Guanyin in legno
Cina, inizi XX secolo . . Cm 36,50 x 62,50. Coppia di raffigurazioni del bodhisattva della compassione in postura seduta e contraddistinte da diversi mudra delle mani.
Tracce di policromia.