Lot 263 | Radames Scoppa (Napoli, 1877 - Napoli, 1957) Barche con pescatore olio su tavola cm 17x27

Gliubich Casa d’Aste - Corso Vittorio Emanuele II 9, 67100 L'Aquila
Asta 10 SESSIONE I: L'Arte della maiolica dal XVI al XX secolo/ SESSIONE II: Arredi e Dipinti Antichi e del XIX secolo Asta 10 SESSIONE II: Arredi e Dipinti Antichi e del XIX secolo
Wednesday 21 September 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

Radames Scoppa (Napoli, 1877 - Napoli, 1957) Barche con pescatore olio su tavola cm 17x27

Radames Scoppa (Napoli, 1877 - Napoli, 1957)
Barche con pescatore
olio su tavola cm 17x27 olio su tavola cm 17x27 Firmato in basso a destra