Asta 10 SESSIONE I: L'Arte della maiolica dal XVI al XX secolo/ SESSIONE II: Arredi e Dipinti Antichi e del XIX secolo Asta 10 SESSIONE II: Arredi e Dipinti Antichi e del XIX secolo
Wednesday 21 September 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
Anacleto Moiraghi (Binasco, 1880 - Milano, 1943) Coppia di paesaggio con pastori e armenti Olio su tela cm 63x99
Anacleto Moiraghi (Binasco, 1880 - Milano, 1943)
Coppia di paesaggio con pastori e armenti
Olio su tela cm 63x99 Olio su tela cm 63x99 Cornici coeve. Uno firmato in basso a sinistra, l'altro firmato in basso a destra.