Art International Casa d'Aste - via San Vitale 23/a, 40125 Bologna
ASTA 22 - DIMORE. Antiquariato, argenti e modernariato. A22 - SECONDA SESSIONE
Friday 15 July 2022 hours 15:30 (UTC +01:00)

Argentieria Clementi per GIANMARIA BUCCELLATI, Bologna, XX secolo. Svuotatasche in argento 925 a forma di conchiglia, modello Arca. Sotto la base reca punzoni: Gianmaria Buccellati, Stemma dell'argentiere, 925 e losanga locativa 1BO. Cm 17x13. Peso: 188 gr.