ASTA 22 - DIMORE. Antiquariato, argenti e modernariato. A22 - SECONDA SESSIONE
Friday 15 July 2022 hours 15:30 (UTC +01:00)
GIOVANNI PIANCASTELLI (Castel Bolognese 1845 – Bologna 1926) “Cristo”. Olio su tavola in importante cornice dorata del XVII secolo. Opera firmata al retro G. Piancastelli. Provenienza: collezione privata, Bologna.