Art International Casa d'Aste - via San Vitale 23/a, 40125 Bologna
ASTA 22 - DIMORE. Antiquariato, argenti e modernariato. A22 - PRIMA SESSIONE
Friday 15 July 2022 hours 10:00 (UTC +01:00)

GAETANO DALL'ACQUA (Bologna 1897 - ) "Bologna, Via Poeti", 1953. Olio su tavola. Cm 25x16,5. Opera firmata e datata in basso a destra Dall'Acqua 1953. Al retro opera firmata, datata e intitolata Dall'Acqua, 1953, Bologna, Via Poeti. Al retra reca etichetta della mostra di pittura 1957 De la femeia bulgueisa. Esposizione: Mostra di pittura De la femeia bulgueisa, 1957.