Art International Casa d'Aste - via San Vitale 23/a, 40125 Bologna
ASTA 22 - DIMORE. Antiquariato, argenti e modernariato. A22 - PRIMA SESSIONE
Friday 15 July 2022 hours 10:00 (UTC +01:00)

Piattino in ceramica con scena di paesaggio fantastico in policromia. Pavia, prima metà del XVIII secolo. Diametro cm 22,5. (restauro al bordo e smalto bollito)