ASTA 22 - DIMORE. Antiquariato, argenti e modernariato. A22 - PRIMA SESSIONE
Friday 15 July 2022 hours 10:00 (UTC +01:00)
MANIFATTURA DI ANGARANO Alzata in ceramica con decoro policromo sui toni dell'azzurro con figure entro un paesaggio fantastico. Inizi del XVIII secolo. Altezza cm 6,5. Diametro cm 35,5. (buono stato di conservazione)