ASTA 22 - DIMORE. Antiquariato, argenti e modernariato. A22 - PRIMA SESSIONE
Friday 15 July 2022 hours 10:00 (UTC +01:00)
Coppia di orcioli in maiolica monocroma blu con iscrizioni farmaceutiche e insegna della farmacia. Prima metà del XVII secolo. Cadauno di cm 22. Probabile Bottega faentina. (buono stato di conservazione: lieve sbeccatura alla base)