Art International Casa d'Aste - via San Vitale 23/a, 40125 Bologna
ASTA 22 - DIMORE. Antiquariato, argenti e modernariato. A22 - PRIMA SESSIONE
Friday 15 July 2022 hours 10:00 (UTC +01:00)

GOFFREDO CASTELLINI (1918 - 1976) Servizio da tè in maiolica policroma con decori a grottesche, composto da dodici tazzine, dodici piattini, una teiera, una cafettiera e una lattiera. Anni 1956-1976 circa. Alla base recano marchio Minardi Goffredo Castellini, Faenza.