American Design & European Graphics American Design & European Graphics_Parte 2
Thursday 7 July 2022 hours 17:00 (UTC +01:00)
Nicolas van Aelst (Bruxelles ca. 1526 – dopo il 1613), Annunciazione, Belgio inizi del XVIII secolo
Nicolas van Aelst (Bruxelles ca. 1526 – dopo il 1613), Annunciazione, Belgio inizi del XVIII secolo Incisione realizzata su carta vergellata che reca in calce l'iscrizione 'Nico Van Aelst for', presenti difetti, priva di cornice Incisione su rame, dimen