American Design & European Graphics American Design & European Graphics_Parte 2
Thursday 7 July 2022 hours 17:00 (UTC +01:00)
Gabriel Perelle (Vernon 1604 – Parigi 1677), Paesaggio con rovine e viandanti, Francia seconda metà del XVIII secolo
Gabriel Perelle (Vernon 1604 – Parigi 1677), Paesaggio con rovine e viandanti, Francia seconda metà del XVIII secolo Realizzata su carta vergellata, reca in calce l'iscrizione 'Perelle. In, et fé'. Presenti difetti, priva di cornice Incisione su rame, d