Lot 183 | Johann Baptist Homann (1664-1724), 'Urbis Romae Veteris ac Moderna', Norimberga fine del XVII secolo

Telearte - Piazzale Ammiraglio Bergamini 10, 00136 Roma
American Design & European Graphics American Design & European Graphics_Parte 2
Thursday 7 July 2022 hours 17:00 (UTC +01:00)

Johann Baptist Homann (1664-1724), 'Urbis Romae Veteris ac Moderna', Norimberga fine del XVII secolo

Johann Baptist Homann (1664-1724), 'Urbis Romae Veteris ac Moderna', Norimberga fine del XVII secolo Incisione dipinta ad acquerello con legenda che indica i Rioni di Roma Incisione su rame, dimensioni 25x62 cm.