Lot 178 | Mappa dipinta della città di Middelburgum, seconda metà del XVII secolo

Telearte - Piazzale Ammiraglio Bergamini 10, 00136 Roma
American Design & European Graphics American Design & European Graphics_Parte 2
Thursday 7 July 2022 hours 17:00 (UTC +01:00)

Mappa dipinta della città di Middelburgum, seconda metà del XVII secolo

Mappa dipinta della città di Middelburgum, seconda metà del XVII secolo Incisione acquerellata su carta vergellata e decorata con lo stemma della città e quello del committente in alto a sinistra. Presenti difetti, priva di firme identificanti la produzi