American Design & European Graphics American Design & European Graphics_Parte 2
Thursday 7 July 2022 hours 17:00 (UTC +01:00)
Carta geografica 'Palestina et Phoenice', stampata a Milano nel 1889
Carta geografica 'Palestina et Phoenice', stampata a Milano nel 1889 Presente in calce l'iscrizione 'Stab.e della Casa Edit.e Dott.r Franc.o Vallardi - Milano - Proprietà letteraria', presenti difetti, priva di cornice Litografia su carta, dimensioni 37