Sant’Agostino - Corso Tassoni 56, 10144 Torino
Monday 25 November 2013 hours 21:00 (UTC +01:00)

CESETTI GIUSEPPE
Tuscania (VT) 1902 - 1990
"Due cavalli al pascolo"
50x70 acquerello su cartoncino
Opera firmata in basso a destra
Opera registrata presso la Commissione per l'Opera di Giuseppe Cesetti in data 1/01/1995
Già Galleria Pace, Milano (etichetta al retro)
Già Galleria la Barcaccia, Napoli (timbro al retro)