Dipinti antichi e del XIX secolo - Antiquariato Antiquariato
Wednesday 15 June 2022 hours 15:30 (UTC +01:00)
Vaso con coperchio in ceramica laccata e dorata, Piemonte, XVIII secolo altezza cm 68
decorato da composizioni floreali su fondo bruno; alto collo cilindrico con coperchio a cupolino sormontato da figura scultorea di gallo. Reca marchio in blu entro triplice cerchio