Lot 222 | Miniaturista del XIX secolo ( - ) Ritratto di gentiluomo cm 6,5x5,3 - in cornice cm 9x6

Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma
Dipinti antichi e del XIX secolo - Antiquariato Antiquariato
Wednesday 15 June 2022 hours 15:30 (UTC +01:00)

Miniaturista del XIX secolo ( - ) Ritratto di gentiluomo cm 6,5x5,3 - in cornice cm 9x6

miniatura a sesto ovale, racchiusa entro doppio vetro incorniciato in un medaglione in rame; al verso monogramma di perline e piccole ciocche di capelli bruni intrecciate su placchetta in vetro blu