Dipinti antichi e del XIX secolo - Antiquariato Antiquariato
Wednesday 15 June 2022 hours 15:30 (UTC +01:00)
Due sculture in terracotta raffiguranti leoni, fine del XIX secolo cm 14x18x11
realisticamente modellati sugli esempi dei leoni di piazza dei Martiri a Napoli. Lievi difetti di cottura e piccola mancanza alla base