Asta 7: Arte Moderna e Contemporanea Arte Moderna e Contemporanea
Tuesday 21 June 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
Marino Marini (Pistoia, 1901 - Viareggio, 1980) Danzatrice
Marino Marini (Pistoia, 1901 - Viareggio, 1980) Danzatrice Litografia cm 42x31; con cornice cm 50x39
Firmato in basso a destra "Marino"
Esemplare 3/11
Sul retro etichetta della Galleria Il Milione di Milano
400