ASTA 564: DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO I TORNATA : da lotto 1 a lotto 200
Tuesday 21 June 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
Francesco De Rocchi "Giardino d'estate" '65 olio su tela (cm 120x100) Firmato e
Francesco De Rocchi (Saronno 1902 - Milano 1978)
"Giardino d'estate" '65
olio su tela (cm 120x100)
Firmato e datato in basso a destra
Al retro: firmato, titolato, datato. Iscrizione per autentica del pittore
In cornice
E. Pontiggia "Francesco De Rocchi 1902 - 1978" Saronno 2002, pag.132 n. 157