Asta 204 Orologi Seconda tornata
Tuesday 14 June 2022 hours 16:00 (UTC +01:00)
TAVANNES<BR>Orologio da tasca, XX secolo
TAVANNES
Orologio da tasca, XX secolo
Diam. 50 mm
Peso lordo gr 92,4
Cassa in oro giallo, cuvette in metallo dorato; Quadrante in smalto con numeri arabi; secondi al 6 e minuteria a binario periferica
Catena in oro giallo
Movimento a carica manuale