Lot 255 | Antoni Tapies "Le crin" 1971 acquaforte a colori, collage, gauffrage cm 89,5x63,

ASTA 560: ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA II TORNATA : dal lotto 240 al lotto 409
Wednesday 25 May 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

Antoni Tapies "Le crin" 1971 acquaforte a colori, collage, gauffrage cm 89,5x63,

Antoni Tapies (Barcellona 1923 - 2012)

"Le crin" 1971
acquaforte a colori, collage, gauffrage
cm 89,5x63,5
Firmata e numerata H.C.

Provenienza

Galfetti 274

"Le crin" 1971
color etching, collage, gauffrage
cm 89.5x63.5
Signed and numbered H.C.

Provenance
Private collection, Milan

Literature
Galfetti 274