ASTA 560: ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA I TORNATA : dal lotto 117 al lotto 239
Wednesday 25 May 2022 hours 10:00 (UTC +01:00)
Chin Hsiao "Sole blu" 1962 acrilico e inchiostro su tela cm 60x50 Firmato e data
Chin Hsiao (Shanghai 1935)
"Sole blu" 1962
acrilico e inchiostro su tela
cm 60x50
Firmato e datato 62 in basso al centro
Titolato al retro
Provenienza
Collezione privata, Torino
Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Hsiao Chin Art Foundation, Taiwan, con il n. 111004
"Sole blu" 1962
acrylic and ink on canvas
cm 60x50
Signed and dated 62 at the lower center
Titled on the reverse
Provenance
Private collection, Turin
This work is accompanied by a photo-certificate issued by the Hsiao Chin Art Foundation, Taiwan, with n. 111004