Arte Moderna e Contemporanea Arte Moderna e Contemporanea (Parte 2)
Thursday 19 May 2022 hours 11:00 (UTC +01:00)
Dino Buzzati (1906-1972) - Il muro, 1967
cm 42,5 x 27,5
china e grafite su carta
Firmato in basso a destra: Dino Buzzati 1967
PROVENIENZA
Roma, Collezione A. Vignati
BIBLIOGRAFIA
D. Buzzati, Illustratore di Libri, Tesauro Editore, s.l., 2000, ripr. s.p.;
A. Giannini, Il Brevetto, Edizione Longanesi & C., Milano, 1967, ripr s.p. 1967
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito