Lot 218 | Titina Maselli (Roma 1924-2005) - Venetian blind, 1955

Finarte - Via Quattro Novembre 114, 00187 Roma
Arte Moderna e Contemporanea Arte Moderna e Contemporanea (Parte 2)
Thursday 19 May 2022 hours 11:00 (UTC +01:00)

Titina Maselli (Roma 1924-2005) - Venetian blind, 1955

cm 75,5 x 50,2
olio su tavola
Firmato al verso: Titina Maselli, New York 1955 "Venetian blind"

PROVENIENZA

Roma, galleria La Tartaruga;

Roma, collezione Luisa Spagnoli;

Roma, Finarte, asta n. 853 lotto n. 233 del 25.3.1993;

Roma, collezione privata

ESPOSIZIONI
Rome, Titina Maselli, galleria La Tartaruga, 1955, n.19

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito