Arte Moderna e Contemporanea Arte Moderna e Contemporanea (Parte 2)
Thursday 19 May 2022 hours 11:00 (UTC +01:00)
Cesare Zavattini (Luzzara 1902-Roma 1989) - Crociata, 1977
cm 55 x 45
tecnica mista su cartoncino
Firmato al verso: Zavattini, Crociata, 1977
ESPOSIZIONI
Reggio Emilia, Zavattini, pittura, 1988, cat. n. 287
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito