Lot 308 | Bille Carl, Veduta al chiaro di luna della Basilica di San Paolo del Tamigi

Cambi Casa d'Aste - Castello Mackenzie, Mura di San Bartolomeo 16, 16122 Genova
Asta N. 635 - Dipinti del XIX e XX Secolo Sessione Unica
Wednesday 4 May 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

Bille Carl, Veduta al chiaro di luna della Basilica di San Paolo del Tamigi

Carl Bille

Veduta al chiaro di luna della Basilica di San Paolo del Tamigi
olio su tela
25x19 cm

firmato in basso a sinistra
Benezit, Thieme Becker, Weilback, E.H.H. Archibald, Dictionary of Sea ùpainters, London