Asta N. 635 - Dipinti del XIX e XX Secolo Sessione Unica
Wednesday 4 May 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
Fattori Giovanni, Pattuglia
Giovanni Fattori
Pattuglia
olio su tavola
37x25,5 cm
Firmato Gio. Fattori in basso a destra.
Sul retro autentica "Opera importante di Giovanni Fattori M Borgiotti", scritte facenti riferimento a passaggi di proprietà del dipinto