ASTA N°8 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Sessione unica
Sunday 15 May 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
VICTOR PASMORE, Composition
VICTOR PASMORE
(Regno Unito 1908 - Malta 1998)
Composition, 1985
Acquaforte acquatinta a colori cm 50x35 Es. 27/90
Firma e anno in basso a destra, tiratura in basso a sinistra
Timbro a secco "2RC" e "Stamperia d'arte Vignantoniana"
Opera in cornice