Lot 536 | Lussemburgo Ordine al Merito del Granducato, croce di Commendatore

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Wednesday 27 April 2022 hours 14:00 (UTC +01:00)

Lussemburgo Ordine al Merito del Granducato, croce di Commendatore

Lussemburgo
Ordine al Merito del Granducato, croce di Commendatore

Ordine al Merito del Granducato di Lussemburgo, croce da Commendatore, in argento dorato punzonato all'anello, smalti policromi, completa del proprio nastro da collo, originale, in seta marezzata rosso amaranto profilato di bianco ed azzurro. Conservato nella sua scatola originale , che include anche il bottone per occhiello da giacca. Senza danni agli smalti. Insieme in ottime condizioni. Misure mm.55x50

Senza danni agli smalti. Insieme in ottime condizioni. Misure mm.55x50