ASTA 51 - Arte Moderna e Contemporanea, Grafiche e Multipli Sessione unica
Tuesday 12 April 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
Luciano De Vita (Ancona, 1929 - 1992), “Senza titolo”, 1971.Litografia su carta, firmata in
Luciano De Vita (Ancona, 1929 - 1992), “Senza titolo”, 1971. Litografia su carta, firmata in basso a destra De Vita, numero di tiratura in basso a sinistra 85/90, Lastra H cm 41x32 - Foglio H cm 52x52 - Dalla cartellina artistica 'Nel mio Giardino', 1970 edita dalla Galleria De Foscherari - Bologna.