ASTA 51 - Arte Moderna e Contemporanea, Grafiche e Multipli Sessione unica
Tuesday 12 April 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
Romano Battaglioli (Lugnano Val d’Arda 1937), “Il porno della solitudine”, 1972.Pastello a
Romano Battaglioli (Lugnano Val d’Arda 1937), “Il porno della solitudine”, 1972. Pastello a cera su cartoncino, firmato e datato in basso a sinistra R. Battaglioli 72, al retro reca dedica a firma dell'artista, titolo, tecnica e data e timbro della Prometeo Gallery - Bologna, H cm 24x29 - con cornice H cm 36x51