Lot 323 | Maestro dell'inizio del secolo XIX "Fanciulle al pianoforte in un interno" olio

Wednesday 13 April 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

Maestro dell'inizio del secolo XIX "Fanciulle al pianoforte in un interno" olio

Maestro dell'inizio del secolo XIX "Fanciulle al pianoforte in un interno" olio su tela (cm 110x86) Cornice coeva in legno dorato. Inscritto sullo spartito

Master of the early 19th century "Young girls at the piano in an interior" oil on canvas (cm 110x86) Coeval gilded wooden frame. Inscribed on the score