Lot 287 | Scuola del secolo XVIII "Danae e la pioggia d'oro" e "Diana, Bacco e Pan" coppi

Wednesday 13 April 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

Scuola del secolo XVIII "Danae e la pioggia d'oro" e "Diana, Bacco e Pan" coppi

Scuola del secolo XVIII "Danae e la pioggia d'oro" e "Diana, Bacco e Pan" coppia di verre-peint (cm 17x28) In cornici in legno ebanizzato e lastronato in tartaruga (difetti)

Provenienza: Gallerie d'Arte Geri, Milano, Corso Venezia 10

School of the 18th century "Danae and the shower of gold" and "Diana, Bacchus and Pan" pair of verre-peint (cm 17x28) In ebonized wooden and tortoiseshell veneered frames (defects)

Provenance: Gallerie d'Arte Geri, Milan, Corso Venezia 10