Wednesday 13 April 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
Seguace di Hendrick van Steenwijck II La liberazione di San Pietro Olio su ram
Seguace di Hendrick van Steenwijck II
La liberazione di San Pietro
Olio su rame, cm 10,5x15,3
Tracce di firma in basso a destra
In cornice (difetti e restauri)
Follower of Hendrick van Steenwijck II
Deliverance of St.Peter
Oil on copper, 10.5x15.3 cm.
Traces of signature at lower right
Framed (defects and restorations)