Lot 188 | Tavolino da gioco lastronato e filettato in legni vari con piano apribile di fo

Wednesday 13 April 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

Tavolino da gioco lastronato e filettato in legni vari con piano apribile di fo

Tavolino da gioco lastronato e filettato in legni vari con piano apribile di forma sagomata, cassetto nella fascia, gambe mosse a cancelletto intagliate all'attacco e nei piedi a motivi stilizzati. Veneto, secolo XVIII (cm 83x74x38) (restauri)

18th-century Venetian veneered wooden game table (cm 83x74x38) (restorations)