Asta N. 97 - Asta di Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica
Saturday 9 April 2022 hours 15:30 (UTC +01:00)
Mino Maccari, Mino Maccari Figure, anni '70
Mino Maccari (Siena 1898-Roma 1989)
Figure, anni '70
Olio su cartoncino
cm. 28x20
Firmato in alto a sinistra.
Sul verso: Timbro La Vetrina di Chiurazzi, Roma.
Autentica di Marco Maccari su foto con n° di repertorio.