Lot 180 | Giuseppe Cesetti, Giuseppe Cesetti Senza titolo, 1948

Fabiani Arte - Viale G. Marconi 44, 51016 Montecatini Terme
Asta N. 97 - Asta di Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica
Saturday 9 April 2022 hours 15:30 (UTC +01:00)

Giuseppe Cesetti, Giuseppe Cesetti Senza titolo, 1948

Giuseppe Cesetti (Tuscania (Vt) 1902-1990)

Senza titolo, 1948
Olio su tela
cm. 46x38

Firmato in basso a sinistra.
Autentica dell'Archivio "Giuseppe Cesetti", a cura della Galleria d'Arte Contini, con Archivio n° 2360/CG.