Lot 176 | Orfeo Tamburi, Orfeo Tamburi Bosco, Anni '40

Fabiani Arte - Viale G. Marconi 44, 51016 Montecatini Terme
Asta N. 97 - Asta di Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica
Saturday 9 April 2022 hours 15:30 (UTC +01:00)

Orfeo Tamburi, Orfeo Tamburi Bosco, Anni '40

Orfeo Tamburi (Jesi (An) 1910-Parigi 1994)

Bosco, Anni '40
Olio su tela
cm. 45x35

Firmato in basso a destra.
Autentica dell'Archivio "Orfeo Tamburi", a cura della Galleria d'Arte "Gioacchini", con Archivio n° 214GG.