Asta N. 97 - Asta di Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica
Saturday 9 April 2022 hours 15:30 (UTC +01:00)
Mino Maccari, Mino Maccari Autoritratto con figure
Mino Maccari (Siena 1898-Roma 1989)
Autoritratto con figure
Olio su tela
cm. 30x40
Firmato in basso a sinistra.
Sul verso: timbro Galleria "Pace", Milano.
Timbro Galleria "Navicella", Viareggio.
Timbro Galleria "Il disegno", Roma.