Lot 125 | Hans Richter Composizione, 1978

Fabiani Arte - Viale G. Marconi 44, 51016 Montecatini Terme
Asta N. 97 - Asta di Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica
Saturday 9 April 2022 hours 15:30 (UTC +01:00)

Hans Richter Composizione, 1978

Gerhard Richter (Dresden 1932)

Composizione, 1978
Acquaforte di cm. 29x40,5
su cartoncino di cm. 44x58,5

Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra.
Sul verso: etichetta "Galleria d'Arte Internazionale", Complesso Gasparo - Salò.
Certificato di autenticità e provenienza "Edizioni d'Arte Angolare", Milano.